Статьи

Винный брендинг или анализ того, чего нет

Следует признать, что решающее значение дизайна в продвижении вина на российском рынке объясняется просто — тем, что российский покупатель в вине не слишком разбирается. С ростом потребительской способности растет спрос на качественную, а значит, более дорогую продукцию. Если у покупателя нет никаких предпочтений, кроме, может быть, типа вина или страны-производителя, и он не испытывает лояльности с конкретной марке, то его выбор определяется исключительно внешней привлекательность продукта: названием, дизайном этикетки, дизайном бутылки или ПЭТ-пакета.

Пять органов чувств, или сенсорный успех в мировом брендинге.

Время не стоит на месте: меняются целые эпохи, социальные уклады, ценности и внедряются новые технологии в нашу бурную жизнь. Человек XXI века уже не тот, что был раньше. Теперь он стал более требовательным ко всему, что его окружает, начиная от предпочтений в еде, заканчивая привычкой жить в комфортабельных домах или апартаментах, когда под рукой всегда есть стиральная машина, кофеварка и холодильник, надолго сохраняющий продукты. Выражение «жить ради выживания» осталась далеко в прошлом, как впрочем и само существование. Теперь можно экономить массу времени на бытовых делах, которые занимают у нас полжизни. Но с появлением подобного рода

Влияние поп-культуры на мир дизайна и брендинга.

Испокон веков наше общество нуждалось в своеобразной идеологии, модных тенденциях и прочих новшествах, правилам которых безукоризненно следовали люди культуры и политики, а вслед за ними свод новых правил постепенно просачивался и в народные массы. Так возникли целые эпохи, художественные стили и направления, которые до сих пор применяются в современном дизайне при создании брендов, живописи, скульптуре, музыке и поэзии.